Сверлильно-фрезерный станок FDB Maschinen BF 30 с ременным приводом шпинделя (модель 20/32) (прямой ременный привод от двигателя на шпиндель (отсутствие зубчатой передачи, промежуточного вала) предназначен для выполнения фрезерных, сверлильных, резьбонарезных работ с заготовками из цветных и черных металлов и их сплавов в условиях штучного производства. Благодаря совмещению операций фрезерования и сверление, сокращаются затраты на приобретение дополнительных станков, а также экономятся производственные площади. Станок BF 30 (модель 20/32) предназначен для эксплуатации в условиях штучного и мелкосерийного производства на предприятиях с невысокой нагрузкой, в ремонтных мастерских, инструментальных цехах, и т.д. Оборудование характеризуется легкостью освоения и эксплуатации, высокой надежностью, простотой обслуживания.
Особенности универсального сверлильно-фрезерного станка FDB Maschinen BF 30 (модель 20/32):
- Удобная панель управления;
- Правое-левое вращение шпинделя;
- Защищенная кожухом направляющая фрезерной головки;
- Короткая кинематиеская цепь;
- Мощный электродвигатель;
- Тонкая подача при фрезеровании;
- Подача рукояткой при сверлении;
- Регулируемый упор перемещения стола.
Технические характеристики:
|
Модель |
BF 30 (модель 20/32) |
|
Электропитание |
|
|
Напряжение электродвигателя привода шпинделя, В |
220 В ~50 Гц |
|
Мощность электродвигателя привода шпинделя, кВт |
1,5 |
|
Тип электродвигателя привода шпинделя |
асинхронный |
|
Параметры инструмента |
|
|
Максимальный диаметр сверления (сталь), мм |
32 |
|
Максимальный диаметр торцевого (дискового) фрезерования, мм |
76 |
|
Максимальный диаметр вертикального фрезерования, мм |
20 |
|
Шпиндель |
|
|
Количество ступеней |
1 |
|
Регулировка оборотов |
бесступенчатое регулирование |
|
Скорость вращения шпинделя, об\мин |
50 - 2250 |
|
Способ изменения скорости вращения шпинделя |
Вариатор |
|
Направление вращения шпинделя |
вправо \ влево |
|
Конус шпинделя |
MK 3 |
|
Резьба зажимной тяги шпинделя |
М 12 |
|
Перемещение пиноли, мм |
75 |
|
Максимальное расстояние от центра шпинделя до колоны, мм |
185 |
|
Максимальное расстояние от шпинделя до стола, мм |
480 |
|
Фрезерная головка |
|
|
Диапазон угла поворота (наклона) шпиндельной головки, град |
± 90° |
|
Перемещение шпиндельной головы (Z), мм |
355 |
|
Подъем/опускание |
ручное |
|
Координатный стол |
|
|
Размер стола (ДхШ), мм |
730x210 |
|
Продольное перемещение стола (Х), мм |
450 |
|
Поперечное перемещение стола (Y), мм |
205 |
|
Размер Т-образных пазов, мм |
12 |
|
Количество пазов, шт |
3 |
|
Расстояние между пазами, мм |
63 |
|
Максимальная нагрузка на стол, кг |
н.д. |
|
Регулировка глубины сверления |
+ |
|
Функция нарезания резьбы |
- |
|
Точная подача пиноли |
+ |
|
Подсветка рабочей зоны |
- |
|
Тумба под станок |
- |
|
УЦИ (устройство цифровой индикации) |
опционально |
|
СОЖ (система подачи охлаждающей жидкости) |
опционально |
|
Мощность электродвигателя СОЖ, Вт |
- |
|
Габаритные размеры собраного станка |
|
|
Длина, мм |
890 |
|
Ширина, мм |
710 |
|
Высота, мм |
1120 |
|
Масса станка, кг |
197 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FDB Maschinen |
| Страна производитель | Германия |
| Потребляемая мощность | 1.1 кВт |
| Угол наклона | 90 град. |
| Число оборотов холостого хода | 2250 об/мин |
| Общие параметры | |
| Вес | 220 кг |
| Высота | 1100 мм |
| Длина | 890 мм |
| Ширина | 710 мм |
| Дополнительные параметры | |
| Длина стола | 700 мм |
| Ширина стола | 210 мм |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 220 В |
| Частота | 50 GHz |
| Пользовательские характеристики | |
| Состояние | Новый |
- Цена: 90 000 ₴






