Сверлильно-фрезерный станок FDB Maschinen BF 16 с ременным приводом шпинделя (модель 16/18) (прямой ременный привод от двигателя на шпиндель (отсутствие зубчатой передачи, промежуточного вала) предназначен для выполнения фрезерных, сверлильных, резьбонарезных работ с заготовками из цветных и черных металлов и их сплавов в условиях штучного производства. Благодаря совмещению операций фрезерования и сверление, сокращаются затраты на приобретение дополнительных станков, а также экономятся производственные площади. Станок BF 16 (модель 16/18) предназначен для эксплуатации в условиях штучного и мелкосерийного производства на предприятиях с невысокой нагрузкой, в ремонтных мастерских, инструментальных цехах, и т.д. Оборудование характеризуется легкостью освоения и эксплуатации, высокой надежностью, простотой обслуживания.
Особенности универсального сверлильно-фрезерного станка FDB Maschinen BF 16 (модель 16/18):
-
Удобная панель управления;
-
Правое-левое вращение шпинделя;
-
Защищенная кожухом направляющая фрезерной головки;
-
Короткая кинематиеская цепь;
-
Мощный электродвигатель;
-
Тонкая подача при фрезеровании;
-
Подача рукояткой при сверлении;
-
Регулируемый упор перемещения стола.
Характеристики
| Модель | BF16-18 |
| Электропитание | |
| Напряжение электродвигателя привода шпинделя, В | 220 В ~50 Гц |
| Мощность электродвигателя привода шпинделя, кВт | 0,75 |
| Тип электродвигателя привода шпинделя | асинхронный |
| Параметры инструмента | |
| Максимальный диаметр сверления (сталь), мм | 16 |
| Максимальный диаметр торцевого (дискового) фрезерования, мм | 50 |
| Максимальный диаметр вертикального фрезерования, мм | 16 |
| Шпиндель | |
| Количество ступеней | 1 |
| Регулировка оборотов | бесступенчатое регулирование |
| Скорость вращения шпинделя, об\мин | 50 - 2250 |
| Способ изменения скорости вращения шпинделя | Вариатор |
| Направление вращения шпинделя | вправо/влево |
| Конус шпинделя | MK 2 / M 10 |
| Резьба зажимной тяги шпинделя | М 12 |
| Перемещение пиноли, мм | 50 |
| Максимальное расстояние от центра шпинделя до колоны, мм | 165 |
| Максимальное расстояние от шпинделя до стола, мм | 240 |
| Фрезерная головка | |
| Диапазон угла поворота (наклона) шпиндельной головки, град | ± 90° |
| Перемещение шпиндельной головы (Z), мм | 205 |
| Подъем/опускание | ручное |
| Координатный стол | |
| Размер стола (ДхШ), мм | 400х120 |
| Продольное перемещение стола (Х), мм | 220 |
| Поперечное перемещение стола (Y), мм | 160 |
| Размер Т-образных пазов, мм | 10 |
| Количество пазов, шт | 3 |
| Расстояние между пазами, мм | 35 |
| Максимальная нагрузка на стол, кг | н.д. |
| Регулировка глубины сверления | - |
| Функция нарезания резьбы | - |
| Точная подача пиноли | Да |
| Подсветка рабочей зоны | - |
| Тумба под станок | - |
| УЦИ (устройство цифровой индикации) | опционально |
| СОЖ (система подачи охлаждающей жидкости) | - |
| Мощность электродвигателя СОЖ, Вт | - |
| Габаритные размеры собранного станка | |
| Длина, мм | 510 |
| Ширина, мм | 460 |
| Высота, мм | 845 |
| Масса станка, кг | 60 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FDB Maschinen |
| Страна производитель | Германия |
| Диаметр посадочного отверстия | 50 мм |
| Количество шпинделей | 1 шт |
| Обрабатываемый материал | металл |
| Потребляемая мощность | 0.75 кВт |
| Угол наклона | 90 град. |
| Число оборотов холостого хода | 2250 об/мин |
| Общие параметры | |
| Вес | 60 кг |
| Высота | 750 мм |
| Длина | 510 мм |
| Ширина | 480 мм |
| Дополнительные параметры | |
| Максимальный диаметр сверления | 16 мм |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 220 В |
| Частота | 50 GHz |
| Пользовательские характеристики | |
| Состояние | Новый |
- Цена: 65 000 ₴





