Бензопила цепная AL-KO BKS 4040
Немецкая многопрофильная компания, которая производит и садовую технику, представляет настоящую модель бензопилы. Предназначена эта машина для домашнего применения. С её помощью можно пилить дрова, обрезать кроны, валить небольшие деревья. Такой мобильный и компактный инструмент востребован как в сельской, так и в городской местности.
В действие пила приводится вертикальным бензиновым двигателем. Он двухтактный, имеет один цилиндр с рабочим объёмом 40,1 см³ и развивает мощность до 1 500 Вт. Для работы ему необходима смесь бензина и масла в пропорции 1:40, которая заливается в топливный бачок ёмкостью 0,39 л. Ручной подкачивающий насос позволяет без труда произвести запуск даже при отрицательной температуре воздуха.
Охлаждение двигателя воздушное. Обеспечивает его мощный вентилятор, установленный на коленчатом валу.
Бензопила AL-KO BKS 4040 оснащается направляющей шиной длиной 40 см. Установка её выполняется следующим образом. Снимается защитная крышка, на шпильки произвольно устанавливается шина, потом на неё и на ведущую звёздочку одевается пильная цепь.
Здесь важно соблюсти указанное направление вращения цепи. После этого предварительно зажимаются гайки на шпильках, и устанавливается крышка, с обязательным совмещением установочного штифта. Потом зажимаются гайки, и регулировочным винтом производится окончательное натяжение цепи.
Основные характеристики
- Тип бензопила
- Назначение бытовая
- Расположение двигателя прямое
- Выходная мощность двигателя 1500 Вт
- Выходная мощность двигателя 2.0 л.с.
- Объем двигателя 40.1 см³
- Объем топливного бака 0.39 л
- Объем масляного бака 0.26 л
- Длина пильной шины 400 мм
- Шаг цепи 3/8 дюйма
- Скорость вращения цепи 21 м/сек
- Дополнительные функции антивибрационная система, автоматическая смазка цепи, тормоз цепи, воздушный фильтр, эргономичная рукоятка
Физические характеристики
- Высота 315 мм
- Ширина 270 мм
- Глубина 415 мм
- Вес 5.3 кг
Дополнительные характеристики
- Тип двигателя: двухтактный
Комплектация:
- Цепная пила;
- Шина 40см;
- Цепь;
- Защитный кожух на шину;
- Инструкция по эксплуатации.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | AL-KO |
| Страна производитель | Германия |
| Вес | 5.3 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Длина шины | 400 мм |
| Объем масляного бака | 260 мл |
| Питание | Сеть 220В |
| Скорость вращения цепи | 21 м/сек |
| Шаг цепи | 3/8" |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Емкость топливного бака | 390 мл |
| Мощность двигателя | 2 л. с. |
| Объем двигателя | 40.1 куб. см |
| Пользовательские характеристики | |
| Состояние | Новый |
- Цена: 7 799 ₴


