
Ленточная шлифмашина Makita 9403
14 589 ₴
- Под заказ
- Код: 9403
Отправка с 13 мая 2026- +380 (97) 465-44-04
Ленточная шлифмашина Makita 9403
Ленточная шлифовальная машина Makita 9403- это профессиональный инструмент, предназначенный для шлифовки различных плоских поверхностей. Шлифование происходит абразивной лентой различной шероховатости, которая натянута между двумя роликами инструмента, а нижней плоскостью соприкасается с обрабатываемой поверхностью. Соответственно, в силу конструктива, этот вид шлифовальных машин применяется для шлифования ровных плоских поверхностей, чаще всего горизонтальных. Например, деревянных полов перед покраской, или досок. Модель Makita 9403самая мощная в линейке Makita – 1200 Вт. При ширине ленты 100 мм и скорости вращения 500 метров в минуту эта ленточная машина приспособлена для большого объёма работы.
На модель Makita 9403в качестве рабочего инструмента устанавливается стандартная абразивная лента с размерами 100х610 мм. Для установки ленты на ролики достаточно с правой стороны инструмента оттянуть рычаг. Установить ленту. И обратно возвратить рычаг. При этом передний ролик натянет ленту в рабочее состояние. Для центрирования ленты на роликах с правой стороны шлифовальной машины расположен регулировочный винт.
В верхней части шлифовальной машины Makita 9403расположен патрубок для удаления пыли. В стандартной комплектации шлифовальная машина поставляется с мешком для сбора пыли, который надевается на патрубок. Для лучшего удаления пыли к патрубку можно подсоединить пылесос. Для подсоединения пылесоса к шлифовальной машине нужно использовать шланг с внутренним диаметром 28 мм.
Кнопка включения удобно расположена в нижней части задней рукоятки. Она снабжена фиксатором, который позволяет заблокировать кнопку в нажатом положении для удобства при длительной работе.
Скорость вращения лены у модели Makita 9403достаточно большая, чтобы трение между подошвой шлифовальной машины и абразивной лентой вызывало сильный нагрев инструмента. Для уменьшения трения на подошву устанавливается пластина с графитовым покрытием (арт. 421648-9). Пластина с графитовым покрытием используется совместно с амортизирующей пробковой пластиной (арт. 421093-8) которая используется для компенсации неровности шлифуемой поверхности.
Для более удобного обслуживания у ленточной шлифовальной машины Makita 9403предусмотрен быстрый доступ к угольным щёткам. Для замены щёток достаточно открутить шлицевой отвёрткой заглушки на корпусе электродвигателя.
Технические характеристики
-
Потребляемая мощность1200 Вт
-
Тип питания инструментаСеть переменного тока 220 В
-
Номер щеток электродвигателяCB-303
-
Размер ленты100 х 610 мм
-
Скорость ленты500 м/мин
-
Длина353 мм
-
Вес5,7 кг
-
Длина кабеля5 м
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Makita |
| Страна производитель | Япония |
| Вес | 5.7 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Длина ленты/листа | 620 мм |
| Максимальное количество оборотов | 500 об/мин |
| Питание | Сеть 220В |
| Потребляемая мощность | 1200 Вт |
| Тип шлифмашины | ленточная |
| Ширина ленты/листа | 100 мм |
| Дополнительные функции | |
| Подключение пылесборника / пылесоса | Да |
| Регулировка количества оборотов | Да |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Бумажная коробка |
| Пользовательские характеристики | |
| Состояние | Новый |
- Цена: 14 589 ₴
