Универсальный фрезерный станок FDB Maschinen TMM800 предназначен для обработки деталей из черных, цветных металлов и их сплавов. Из названия станка очевидно что он справляется с различными операциями. Например: фрезерование при помощи фрез торцевого, концевого дискового и фасонного типа что дает возможность обрабатывать как плоские так и корпусные детали. Фрезерная головка делает полный круговой поворот на 360 градусов, наклоняется под углом от -90 до + 90 градусов. Применяются конические и роликовые подшипники высокого качества благодаря чему достигается высокая точность обработки (биение пиноли не выше Фрезерная головка делает полный круговой поворот на 360 градусов, наклоняется под углом от -90 до + 90 градусов). Автоматическая подача массивного стола по осям X, Y и Z. Все направляющие закалены. Пиноль шпинделя подается автоматически. Станок оснащен системой защиты двигателя, кнопкой аварийной остановки. Имеется реверсный переключатель вращения.
Область применения:
Универсальный фрезерный станок FDB Maschinen TMM800 разработан для обработки плоских и корпусных деталей из различных сплавов металлов торцевыми, концевыми, дисковыми и фасонными фрезами. Кроме фрезерования на нем также можно выполнять сверление и предварительное растачивание отверстий, а также нарезание резьбы метчиком.
Особенности и возможности:
- Широкая область применения;
- Фрезерная головка делает полный круговой поворот на 360 градусов, наклоняется под углом от -90 до + 90 градусов;
- Вертикальная ось имеет роликовую прямоугольную направляющую;
- Направляющие по всех осях выполненная из закаленной стали;
- Конические роликовые подшипники обеспечивают высокую точность фрезеровки;
- Шпиндель подаётся автоматически; двигатель надёжно защищен реверсивным переключателем и аварийной кнопкой;
- Подача масла на направляющей производится централизован;
- Тяжелая массивная литая конструкция;
- Высококачественная механика;
- Центральная система смазки направляющих;
- Подача СОЖ в зону резания;
- Удобная панель управления
- Бесступенчатая регулировка скорости вращения головного двигателя.
Характеристики стола
- Количество пазов на столе:3
- Расстояние между пазами:80 мм
- Размер т-образных пазов:18 мм
- Перемещение по оси - X:1000 мм
- Перемещение по оси - Y:320 мм
- Перемещение по оси - Z:350 мм
Технические характеристики
| Потребляемая мощность: | 5500 Вт |
| Напряжение питания: | 380 В |
| Частота вращения шпинделя: | 58-1800 об/мин |
| Конус шпинделя: | ISO 40 / ISO 50 (вертикальный / горизонтальный) |
| Макс. диаметр сверления в стали: | 40 мм |
| Макс. диаметр сверления в чугуне: | 55 мм |
| Диаметр торцевой фрезы: | 80 мм |
| Диаметр концевой фрезы: | 25 мм |
| Диапазон поворота головки: | 380 ° |
| Наклон фрезерной головки: | ± 90 ° |
| Ход пиноли: | 140 мм |
| Расстояние от шпинделя до стола: | 200-600 мм |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FDB Maschinen |
| Страна производитель | Германия |
| Потребляемая мощность | 5.5 кВт |
| Число оборотов холостого хода | 1800 об/мин |
| Общие параметры | |
| Вес | 2500 кг |
| Высота | 2250 мм |
| Длина | 2220 мм |
| Ширина | 1790 мм |
| Дополнительные параметры | |
| Длина стола | 1320 мм |
| Расстояние между пазами | 80 мм |
| Тип системы ЧПУ станка | универсальная |
| Число Т-образных пазов | 3 шт |
| Ширина паза | 18 мм |
| Ширина стола | 360 мм |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 380 В |
| Частота | 50 GHz |
| Пользовательские характеристики | |
| Состояние | Новый |
- Цена: 1 250 000 ₴




Отправка с 14 мая 2026